Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с задачей: По двору ходят куры и кролики. Число

голов равно 50, число ног 160. Сколько кур и сколько кроликов? 6 кур, 7 кроликов (образец ответа)

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.

Ответ:

х+у=50        ⇒х=50-у

2х+4у=160   ⇒2·(50- у)+4у  =160 ⇒100-2у+4у=160 ⇒2у=60 ⇒у=30

х=50-30=20

Ответ:20 кур и30 кроликов

Пошаговое объяснение: