туристы прошли на лыжах от турбазы до ущелья 30 км со скоростью 6км.ч. обратно они ехали по той же

дороге на аэросанях со скоростью 10км.ч. сколько времени занял путь от турбазы до ущелья и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

30:6 = 5 часов( до ущелья)

30:10 = 3 часа( обратно)

5+3= 8 часов( занял путь туда и обратно)

Отвечает Огорельцев Илья.

1) 30:6=5(ч) прошли до ущелья
2) 5+5=10(ч) всего :) 
3) 30:10=3(ч) -шли обратно
4) 5+3= 8(ч) 
Ответ : 8 часов.