2. Решите уравнения:1) 43-x-18=2390;2) 6528:x+19=87;3) 77-x-16=6760;4) 5208х+36=78.ПЛИЗ ПОМОГИТЕ

ОООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

1)

-х= 2390-43+18

-х= 2365

х= -2365

2)

6528/х= 68

х= 96

3)

-х= 6760+16-77

-х= 6699

х= -6699

4)

5208х= 42

х= ~0,008 ( странный ответ) ну или 1/124