Действительное число α таково, что sinα+cosα=−0,9. Найдите значение выражения 100sin2α.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Арина.

Ответ:

-19

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

sina+cosa=-0,9

(sina+cosa)^2=(-0,9)^2

(sina+cosa)^2=0,81

sin^2a+2sinacosa+cos^2a=0,81

(sin^2a+cos^2a)+2sinacosa=0,81

Т.к. sin^2a+cos^2a=1 :

1+2sinacosa=0,81

Т.к. 2sinacosa=sin2a :

1+sin2a=0,81

sin2a=0,81-1

sin2a=-0,19

100sin2a=100*(-0,19)=-19