1.Найдите наибольший общий делитель чисел : 4).120 и 96. Помогите пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пидюра Витта.

120 = 2 × 2 × 2 × 3 × 5

96 = 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 3

НОД ( 120; 96 ) = 2 × 2 × 2 × 3 = 24

Ответ: 24.