4 5/14 + (5 1/12 - 3 4/21) =Хелп)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

=61/14+53/28=25/4 или 6,25

Пошаговое объяснение:

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

6\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

4\frac{5}{14} + (5\frac{1}{12} - 3\frac{4}{21}) = 6\frac{1}{4}

1) 5\frac{1}{12} -  3\frac{4}{21} = \frac{61}{12} - \frac{67}{21} = \frac{427}{84} - \frac{268}{84} = \frac{159}{84} = 1\frac{75}{84} = 1 \frac{25}{28}

2) 4\frac{5}{14} + 1\frac{25}{28} = \frac{61}{14} + \frac{53}{28} =\frac{122}{28} +\frac{53}{28} = \frac{175}{28} = 6\frac{7}{28} = 6\frac{1}{4}