В магазин завезли 68 упаковок стирал.порошка в упавкавках по 3кг,7кг,10кг. 147кг порошка было в

семикилограммовых упаковок.на 36кг меньше в трёхкилограммовых . Напишите условии и решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гюлумян Рома.

Ответ:

10 по 10кг

21 уп по 7 кг

37 уп по 3 кг

Пошаговое объяснение:

Всего 68 уп

по 3 кг - 147 кг

по 7кг - на 36<147 кг

по 10 кг - ? кг

147/7=21 уп по 7 кг

147-36= 111 кг в уп по 3 кг

111/3= 37 уп по 3кг

68- (21+37) =10 уп по 10 кг

Отвечает Кузьмин Дима.

Ответ:

уп по 3 кг—37, упаковок по 7 кг—21,по 10 кг—10

Пошаговое объяснение:

1)147-36=111(кг) —порошка в трёх киллограмовых упаковках

2)111÷3=37(уп)—по 3 кг

3)147÷7=21(уп)—по 7 кг

4)68-(21+37)=10(уп)— по 10 кг