5 2/7+-(6.4) математика​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

-1 4/35

Пошаговое объяснение:

-6.4 = 6 4/10

5 2/7+(-6 4/10) = 5 2/7-6 4/10 = 5*7+2/7-6*10+4/10 = 37/7-64/10 = 10*37/10*7-7/64/7/10 = 370/70-448/70 = 370-448/70 = - 78/70 = - 39*2/35*2 = - 39/35 = -1 4/35

* - умножение

Как то так)