Как решить уровнения 5(×+3)-22=38. А можно расписать пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:  х = 9

1. раскрываем скобки

5*х + 5*3 - 22 = 38

5х+15-22=38

вычисляем:

5х+15-22=38

5х-7=38

переносим -7 в правую сторону, изменив знак:

5х = 38 + 7

складываем:

5х = 38 + 7

5х = 45

делим обе стороны на 5:

х = 45 / 5

х = 9

Ответ:  х = 9