Вася потратил 3/5 имеющийся денег и у него осталось 90 рублей ,Сколько денег было у Васи

первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

1-3/5=2/5 - осталось
90:2*5=225 р

Отвечает Колиниченко Егор.

1 ) 90: 3 = 30 ( руб . ) - 1 \5 всех денег
2 ) 30 * 5 = 150 ( руб )
Ответ : 150 рублей было у Васи первоначально