Есепте: - 3 - 2 + 96 +5.Жауабы: О.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

Перевод: Вычисли -3 - 2 + 96 + 5.

Решение.  

1-способ. Выполняем действия:

1) -3 - 2 = - ( 3 + 2 ) = -5;

2) -5 + 96 = 96 - 5 = 91;

3) 91 + 5 = 96.

2-способ. Применим переместительный закон сложения: сумма не меняется от перестановки её слагаемых:

-3 - 2 + 96 + 5 = -3 - 2 + 5 + 96.

Тогда

1) -3 - 2 = - ( 3 + 2 ) = -5;

2) -5 + 5 = 5 - 5 = 0;

3) 0 + 96 = 96.