Пожалуйста решите это уравнение х-9+х=27


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

х-9+х=27

х-9+х-27=0

2х-36=0

2х=36

х=18

Отвечает Соколова Лилия.
Решение:
х-9+х=27
2х-9=27
2х= 27+9
2х=36
х=18

Ответ:18