Для украшения новогодней ёлки купили 8 коробок с красными шарами и 4 коробки с жёлтыми шарами.

Всего купили 480 шаров. Сколько красных шаров купили, если в каждом коробке шаров было поровну.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

480:12=40

40*8=320

ответ:320.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Москальский Вадим.

Ответ:

320 красных шаров

Пошаговое объяснение:

1) 8+4=12 - всего коробок

2) 480 : 12=40 шаров в одной коробке

3) 40 * 8 = 320 красных шаров