5/6=m/18 Какое число нужно подставить чтобы получилось верное равенство


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

Ответ:

5/6=m/18

m=18*5/6=15

m=15

Отвечает Тажиева Аружан.
5/6=m/18
6m=18*5
6m=90
m=15