8^-3×16^4 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гурский Никита.

Ответ:

= 128

Пошаговое объяснение:

 {8}^{ - 3}  \times  {16}^{4}  =  {( {2}^{3})}^{ - 3}  \times  {( {2}^{4}) }^{4}  =  {2}^{3 \times ( - 3)}  \times  {2}^{4 \times 4}  =  {2}^{ - 9}  \times  {2}^{16}  =  {2}^{ - 9 + 16}  =  {2}^{7}  = 128

Отвечает Очеретный Иван.

\displaystyle 8^-^3*16^4=2^-^9*2^1^6=2^{-9+16}=2^7=128