Разложите числа на простые множители -- это его "паспорт". Из него можно узнать много полезных

сведений о данном числе, например, найти все его делители. Найдите все делители числа а, если: а)а=3•7; б)а=2•11•17; б)а= 3²•5

Ответы на вопрос

Отвечает Залесова Лиза.

Делители числа представляют собой произведение комбинаций простых чисел
а) 3, 7, 3·7 = 21, Ответ : 3, 7, 21
б) 2, 11, 17, 2·11 = 22, 2·17= 34, 11·17 = 187, 2·11·17 = 374 
Ответ: 2, 11, 17, 22, 34, 187, 374
в) Ответ: 3, 5, 9, 15, 45