звук распространяется в воздухе со скоростью 330 м\с. алеша услышал гром через 12 секунд после

вспышки молнии. на каком расстоянии от алеши произошел разряд молнии? звук в морской воде распространяется в 5 раз быстрее чем в воздухе. за какое время шум от всплеска брошенной в море сети достигает рыбы находящейся на расстоянии 6 км 600 м от корабля?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

1.

330*12=3960(м)=3км 960м

Ответ: на расстоянии 3960м=3км 960м произашёл разряд молнии.

 

2.

1)330*5=1650(м/с)-скорость с какой распростроняется звук в морской воде.

6км 600м=6600м

2)6600:1650=4(с)

Ответ: через 4 секунды звук от всплеска остигнет рыбы