1-2х/3-х+3/4=2-4х/5решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кремнёв Даниил.

Ответ:

x = -15/52

Пошаговое объяснение:

1-2х/3-х+3/4=2-4х/5 (домножим обе части на 60)

60 - 40x - 60x + 45 = 120 - 48x

-40x - 60x + 48x = 120 - 60 -45

-52x = 15

x = -15/52