ABCD равнобедренная трапеция AC перпендикулярна CD, найти углы трапеции если угол CAD 74 градуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Ответ:

16°, 16°, 164°, 164°

Пошаговое объяснение:

Т. к. АС⊥CD, то  ΔACD-прямоугольный. ⇒∠ADC=90-74=16°=∠ВАD

А  ∠В=∠С=180-16=164°

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

ты уверен что условие такое? если да, то решить невозможно т. к. угол BAD=углуCDA и если CAD=74, то угол CDA не может равняться 16