3 дм 3 см - 30 мм + 2 см - 1 см 5 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.

1 см = 10 мм

1 дм = 10 см

1 дм = 100 мм

-----------------------------

Переведём всё в миллиметры:

3 дм 3 см - 30 мм + 2 см - 1 см 5 мм =

= (3 * 100 + 3 * 10) - 30 + (2 * 10) - (1 * 10 + 5) =

= 330 - 30 + 20 - 15 = 300 + 20 - 15 = 305 мм = 3 дм 5 мм