5 бананов стоит столько сколько стоят 3 груши. Если два банана стоят 12 руб., то 1 груша стоит​


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

Итак, нам известно, что 5 бананов = 3 груши

Также нам известно, что 2 банана = 12 рублей

Исходя из последней записи, можем найти сколько стоит один банан:

12/2=6рублей (1 банан)

Узнаем сколько стоят 5 бананов:

6*5=30рублей (5 бананов)

5рублей=3 груши

30/3=10 рублей (1 груша)

Ответ: 10 рублей

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

10 рублей стоит одна груша

Пошаговое объяснение:

6*5=30 руб (столько стоит 5 бананов)