РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ1)(x•x-87):3=118;2)(672-x•x)•6=282​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифзянов Рустем.

Ответ:

1)x=21 ; -21      2)x=25 ; -25       x^2= это икс квадрат

Пошаговое объяснение:

1)  (x^2-87):3=118

x^2-87   =118

    3        

x^2 -87= 118*3=354

x^2=354+87

x^2=441

x1=21

x2=-21

2)  (672-x*x)*6=282

(672-x^2)*6=282

4032-6x^2=282

-6x^2=282-4032

-6x^2=-3750

x^2=625

x1=-25

x2=25

Отвечает Старченко Ангелина.

Пошаговое объяснение:

решения двох

  1. Х1=-25,Х2=25

2. Х1=-21,Х2=21

на малюнках покарання краще