. Найдите число: а) квадрат которого равен 36; 64; 100; 900; 4 000 000; б) куб которого равен 8;

64; 1000; 27 000.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

Ответ:

а) 6, 8, 10, 30

б) 2,4,10,30

Пошаговое объяснение:

а) 6*6=36

8*8=64

10*10=100

30*30=900

б) 2*2*2 (2^3) = 4*2 = 8

4*4*4 (4^3) = 16*4 = 64

10*10*10 = 100*10 = 1000

30*30*30 = 900*30 = 27000