(-1/3-2/5)-х=1/15 класс6


Ответы на вопрос

Отвечает Пильцов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-\frac{1}{3}-\frac{2}{5})-х=\frac{1}{15}

-\frac{11}{15}-х=\frac{1}{15}

-х=\frac{1}{15}+\frac{11}{15}

-х=\frac{4}{5}

х=-\frac{4}{5}