От двух пристаней расстояние между которыми 320 км одновременно навстречу друг другу вышли две

моторные лодки лодки встретились через 4 часа на сколько скорость одной лодки больше другой если скорость второй лодки 35 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мицак Назар.

320 : 4 = 80 ( км/час ) скорость сближения
80 - 35 = 45 ( км/час ) скорость первой лодки 
45 - 35 = 10 ( км/час )
Ответ на 10 км/час скорость первой лодки больше скорости второй лодки

Отвечает Рудь Катя.

35*4=140 км прошла одна лодка                                                                                320-140=180 км прошла другая                                                                                  180:4=45км/час скорость второй лодки                                                                      45-35=10км( на 10 км скорость второй лодки больше)