4/3 + 8/5 =? Пжжж!!! Скажыте!!!! (╯︵╰,) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.

Ответ:

4/3+8/5 =4*5/3*5+8*3/5*3 = 20+24/15 = 44/15, или 2 14/15 (смешанная дробь)

Отвечает Амангали Жанадил.

Ответ: 44/15

сорок четыре пятнадцатых

Пошаговые объяснение: 4/3+8/5=?

Приводем к общему знаменателю 15

Получается: 20/15+24/15

Теперь складываем: 20/15+24/15=44/15