5. Запишите без скобок: а) -(+1);б) - (-4);г) -(-13);д) — (+78);е) - (-0,9).помагите!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

а)-(1)=-1

б)-(-4)=4

в)-(-13)=13

г)-(78)=-78

д)-(-0,9)=0,9

Отвечает Бадюк Аня.

Ответ:

а)-1

а)-1б)+4 или 4

а)-1б)+4 или 4г)+13 или 13

а)-1б)+4 или 4г)+13 или 13д)-78

а)-1б)+4 или 4г)+13 или 13д)-78е)+0,9 или 0,9