В1 одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 9% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6

месяцев врач прописывает 1,35 активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте четырех месяцев и весом 8 кг в течении суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.

1,35*8=10.8 на 8 кг. ребёнка

20*9/100=1,8 активного вещества

10,8/1,8=6 таблеток

 

Просто, решав задачу по такому типу, но с другими цифрами, ответ не получается по способу первому, вот я и нашла другой, по которому получается, како-либо задание на тип таблеток не решела)