Решите уровнение: 1)y+27y=952 2)x:25=16 3)324:x=27


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

1)y+27y=952

y(1+27)=952

28y=952

y=952/28

y= 34

2)x:25=16

x=16×25

x=400

3)324:x=27

x=324:27

x=12

Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

1) у = 34.     2) х = 400.   3) х = 12.

Пошаговое объяснение:

1) у + 27у = 952

 28у = 952

 у = 952 : 28

 у = 34

2) х : 25 = 16

   х = 16 · 25

   х = 400

3) 324 : х = 27

   х = 324 : 27

   х = 12