Израсходовали 10 2\5 литра бензина, что составило 26% полного бака. Сколько литров бензина входит

в полный бак? Сколько процентов полного бака осталось бы, если бы израсходовали 19 1\5 литра бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 вопрос) раз 10 2/5 литров это 26% полного бака, то полный бак будет равен

10\frac{2}{5} *\frac{100}{26} =\frac{52}{5} *\frac{100}{26}=40 литров

2 вопрос)

осталось 40 -19\frac{1}{5} =39\frac{5}{5}-19\frac{1}{5}=20\frac{4}{5} литров, это и есть

20\frac{4}{5} *100:40=\frac{104}{5} *100*\frac{1}{40} =52%

Отвечает Смердов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 2/5л - 26%

   х л     - 100%

х=10,4*100%:26%

х= 40 л полный бак

40 л- 100%

19 1/5 л - х%

х=19,2*100%:40%

х= 48%

100%-48%=52% осталось бы, если бы израсходовали 19 1\5 литра бензина