Ломанная состоит из трёх отрезков MK, KP, PN. Известно, что отрезок PN равен 5,7 и он на 4,4 см

больше, чем отрезок KP и меньше отрезка MK на 2,8 см. Найдите длину ломанной!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

MKPN= PN+PN-4,4+PN-2,8
MKPN= 3×5,7-1,6=15,5