Помогите! (-1/5+1/4)-(3,6-3,7)-2,15


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

0,05-(-0,1)-2,15=-2

Пошаговое объяснение:

вот правильный ответ

Отвечает Нұранова Махаббат.

Пошаговое объяснение:

(-1

(  - \frac {1}{5}  +  \frac{1}{4} )

мы знаем что нужно найти общий знаменатель

общий знаменатель этих двух дробей равен 20,мы умножаем 1 на то число благодаря которому мы получили 20:5=4,а 20:4=5

получается вот так

  -  \frac{4}{20}  +  \frac{5}{20}

далее поскольку первое число отрицательно мы должны 1ое число отнять от 2

по скольку первое число отрицательно мы отнимаем его от второго

 \frac{5}{20}  -  \frac{4}{20 }  =  \frac{1}{20}

 \frac{1}{20}  - (3.6 - 3.7)

поскольку 3,7 больше то отнимает отнего 3,6= —0,1

если мы переведем его в дробь получится это

 \frac{1}{10}

дальше

 \frac{1}{20}  -   -  \frac{1}{10}

минус,минус дает плюс

 \frac{1}{20}   +  \frac{2}{20}

получается 3/20

 \frac{ 15}{100}  - 2\frac{15}{100}

делаем наоборот отнимаем 15/100 от 2,15

получаем

—2

надеюсь помог

я рекомендую для понимания завести тетрадь для примеров решения