Одна сторона прямоуголника равна а см , а другая в 2 раза меньше . Составь формулу площади и

периметра , если а=68 , а =46

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.

Ответ: Р= 204 см, Р = 138 см.

Пошаговое объяснение: дано:

АВСD - прямокутник

АВ - а см

ВС - ?, в 2 р. < ніж АВ

Знайти

Pabcd

Розв’язання

P=2(AB+BC)

P=2(a + a:2)

1) P=2(68 + 68:2)

P= 2(68+34)

P= 2•102

P=204(см)

2) Р=2(46+46:2)

Р=2(46+23)

Р=2•69

Р= 138 (см)