Свежие яблоки содержат 80% воды, а сушеные 10%. Сколько надо взять кг свежих яблок, чтобы получить

6 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.

Сухих яблок : 0,2 от количества свежих и 0,9 от количества сушеных.

х*0,2=6*0,9
х=3*9=27
Ответ нужно взять 27 кг свежих яблок.