Пожалуйста. Запиши подходящий делитель, чтобы равенство стало верным. 1) 2/5 : ? = 6/35 2) 4/9 :

? = 28/9 3) 4/5 : ? = 20/3 4) 7/8 : ? = 14/3

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Кирилл.

Вспомним:

Делимое ÷ Делитель = Частное

В нашем случае неизвестен Делитель, чтобы его найти, нужно Делимое разделить на Частное.

Решение:

\displaystyle\\\frac{2}{5} : \ ?  = \frac{6}{35} \\\\? = \frac{2}{5} : \frac{6}{35} \\\\? = \frac{7}{3}\\? = 2\frac{1}{3}  \\\\\\\frac{4}{9} :\ ? = \frac{28}{9} \\\\?=\frac{4}{9} : \frac{28}{9}  \\\\? = \frac{1}{7} \\\\\\\frac{4}{5} : \ ? = \frac{20}{3} \\\\? =\frac{4}{5}: \frac{20}{3} \\\\?=\frac{3}{25} \\\\\\\frac{7}{8} : \ ? = \frac{14}{3}\\\\? = \frac{7}{8} :\frac{14}{3}\\\\? = \frac{3}{16}