(система)2х-3у=-42х+у=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
{2x-3y = -4
{2x+y = 4

{2x-3y = -4
{-2x-y = -4
Сложу эти уравнения (знак плюс слева от фигурной скобки)
-4y = -8
y = 2
Подставлю y во второе уравнение;
2x + 2 = 4
x = 1
(x, y) = (1, 2)

Проверка:
{2*1-3*2 = -4
{2*1+2 = 4

{-4 = -4
{4 = 4

Ответ: (x, y) = (1, 2)