1. 259 – 3x = 190 2. 14x – 193 = 7173. 24x + 217 = 5294. (135 – 31x)2 = 225. 18(5x – 14) = 4686.

(241 + 139) * (2x - 247) = 201407. 3x: 43 = 38. 135: 5x = 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Shadrin Nikita.

Ответ:

1. х=23

2. х=65

3. х=13

4. х=4

Пошаговое объяснение:

1. 259 – 3x = 190

-3х=190-259

-3х=-69

х=-69:(-3)

х=23

2. 14x – 193 = 717

14х=717+193

14х=910

х=910:14

х=65

3. 24x + 217 = 529

24х=529-217

24х=312

х=312:24

х=13

4. (135 – 31x)2 = 22

270-62х=22

-62х=22-270

-62х=-148

х=-148 : -62

х=4

Отвечает Маскинсков Владислав.

Ответы:

1)259-3x=190. 2)14x-193=717

3x=259-190. 14x=717+193

3x=69. 14x=910

x=69:3. x=910:14

x=23 x=65

3)24x+217=529

24x=529-217

24x=312

x=312:24

x=13

4)(135-31x)2=22

135-31x=22:2

135-31x=11

31x=135-11

31x=124

x=124:31

x=4

5)18(5x-14)=468

5x-14=468:18

5x-14=26

5x=26+14

5x=40

x=40:5

x=8

6)(241+139)•(2x-247)=20140

380• (2x-247)=20140

2x-247=20140:380

2x-247=53

2x=53+247

2x=300

x=300:2

x=150

7)3x:43=3

3x=3•43

3x=129

x=129:3

x=43

8)135:5x=3

5x=135:3

5x=45

x=45:5

x=9