Определите при каких значениях x значения y положительны, отрицательны,равны 0 y= -x^2-4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

у=-x^2-4x+3---парабола, ветви вниз

-x^2-4x+3=0

x1=-2-V7

x2=-2+V7

у меньше 0 при х (-бес-ть; -2-V7) и (-2+V7;бес-ть)

у больше 0 при х (-2-V7;-2+V7)

вершина параболы

х=-2...у=7