Реши задачу двумя способами. 2) Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день,а другую

неделю по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели,если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

Ответ:

По 5 дней -- 750 литров

По 6 дней -- 900 литров

Пошаговое объяснение:

Первый способ решения

Вычисляем сколько расходуется за две недели по 1 дню: 70 + 80 = 150

По 5 дней: 150 * 5 = 750

По 6 дней: 150 * 6 = 900

Второй способ решения

Вычисляем сколько каждую отдельную неделю тратит 5 дней:

1 неделя = 5 * 70 = 350

2 неделя = 5 * 80 = 400

В общем = 750

Вычисляем сколько каждую отдельную неделю тратит 5 дней:

1 неделя = 6 * 70 = 420

2 неделя = 6 * 80 = 480

В общем = 900

Я смог помочь!?