Сравните значения выражений а=-2-0.5xb=-2+0.5x при x=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

а = -2-0.5x

а=-2-0.5*8

a = -2-4

a = -6

b = -2+0.5x

b =-2+0.5*8

b = -2+4

b = -2

Ответ: b>a