Решите пожалуйста 5/9+3/10 и 5/9-3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Остапко Глеб.

Ответ:

5/9+3/10=77/90

5/9-3/10=23/90

Пошаговое объяснение:

5/9+3/10=общий знаменатель:90=50/90+27/90=77/90

5/9-3/10=общий знаменатель:90=50/90-27/90=23/90

Всё понятно?

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

5/9+3/10=0,85555556

5/9-3/10=0,52555556