1. Решите уравнение. 120 – 5x = 5x + 65. 2. Решите уравнение. 50x + 1000 = 10020 + 49x.3. Решите

уравнение. 2x + 54 – 28 = 42.4. Решите уравнение. 12x · 12 = 1728.5. Решите уравнение. 6x + 9 = 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Ясмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 120 - 5x = 5x + 65

   -10x = -55

   10x = 55

   x = 5,5

2. 50x + 1000 = 10020 + 49x.

   50x - 49x = 10020 - 1000

   x = 9020

3. 2x + 54 – 28 = 42.

   2x = 42 + 28 - 54

   2x = 16

   x = 8

4. 12x · 12 = 1728

   12 (x + 1) = 1728

   x + 1 = 1728 / 12

   x + 1 = 144

   x = 143

5. 6x + 9 = 21

   2x + 3 = 7

   2x = 4

   x = 2

Отвечает Бобела Ирина.

Ответ:

1) 5,5

2)9020

3)6

4)12

5)2

Пошаговое объяснение:

1)120-5х=5х+65

-5х-5х=65-120

-10х=55

х=5,5

2)50х+1000=10020+49х

50х-49х=10020-1000

х=9020

3)2х+54-28=42

2х=42-58+28

2х=12

х=6

4)12х*12=1728

144х=1728

х=12

5)6х+9=21

6х=21-9

6х=12

х=2