8/6 =40/r памагите надо срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Дишлюк Яся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/6=40/r

r=8/6*40

r=(8*20)/3

r=160/3

r=53\frac{1}{3}

Отвечает Федорова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/6=40/r применим основное свойство пропорции и получим

8*r=6*40

8*r=240

r=240:8

r=30