1/2+3/5-2/3 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рой Дарья.

Ответ:

13/30 = 0.43

Пошаговое объяснение:

1/2+3/5 = (1*5)/(2*5) + (3*2)/(5*2) = 5/10+6/10 = (5+6)/10 = 11/10

11/10 - 2/3 = (11*3)/(10*3) - (2*10)/(3*10) = 33/30 - 20/30 = (33-20)/30 = 13/30

Отвечает Ткачук Маша.

Ответ:

1/2+3/5-2/3=0,43333333333

Пошаговое объяснение: