5/7+1/2 и 3/7-1/14 сравнить​


Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.

Ответ:

1.

5/7+1/2 - домножаем на 14

10/14+7/14=17/14

2.

3/7-1/14- тоже домножаем на 14

6/14-1/14=5/14

3.

17/14>5/14