Найдите разность наибольшей и наименьшее из дробей 10/19;13/24; 0,48; 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Максим.

10/19 = 10 : 19 = 0,526...

13/24 = 13 : 24 = 0,541(6) - наибольшая дробь

0,48 = 48/100 = 12/25 - наименьшая дробь

1/2 = 1 : 2 = 0,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

13/24 - 12/25 = 325/600 - 288/600 = 37/600 - разность

Или так: 0,541(6) - 0,48 = 0,061(6)

Ответ: 37/600 = 0,061(6).