(82-3z):4=16 Помогите,это уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

82:4-3z:4=16

-3/4z=16-82/4

-3/4z=16-20 2/4

-3/4z= - 4 2/4

z= - 4 2/4 :(-3/4)

z= -18/4:(-3/4)

z=6

Пошаговое объяснение: