Составьте равенство по тексту задачи: 1) У Люды было т слив, у Нади - на 6 слив больше, а у Стёпы

—на 9 слив меньше, чем у Нади. Когда сложили сливы и подели-ли поровну, каждому досталось по 14 слив.) В одном классе пучеников, в другомна 8 учеников боль-ше, чем в первом, а в третьем — на 4 ученика меньше, чем вовтором. Все ученики этих трёх классов поехали на экскурсиюв трёх автобусах, причём в каждый автобус сели по 24 ученика.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Елизавета.

Ответ: 1) (т+т+6+т+6-9):3=14.

2) (п+п+8+п+8-4):3=24.

Пошаговое объяснение: 1) 14*3=42 (сл.)-всего.

Пусть т слив-у Люды, тогда т+6 слив-у Нади, а т+6-9 слив-у Стёпы.

т+т+6+т+6-9=42

3т-3=42

3т=42+3

3т=45

т=45:3

т=15 (сл.)-у Люды.

15+6=21 (сл.)-у Нади.

21-9=12 (сл.)-у Стёпы.

2) 24*3=72 (уч.)-всего.

Пусть п учеников-в одном классе, тогда п+8 учеников-в другом классе, а п+8-4 учеников- в третьем классе.

п+п+8+п+8-4=72

3п+12=72

3п=72-12

3п=60

п=60:3

п=20 (уч.)-в одном классе.

20+8=28 (уч.)-в другом классе.

28-4=24 (уч.)-в третьем классе.

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Ответ:

(Т+т+6+т+6-9)/3=14

(П+п+8+п+8-4)/3=24

Пошаговое объяснение: