2) Решите уравнение ( x+6 ) (x−1 )−( x+3 ) (x−4 )=5 x СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

(х^2-x+6x-6)-(x^2-4x+3x-12)=5x

x^2-x+6x-6-x^2+4x-3x+12=5x

-x-6+10x-3x+12=5x

-6+6x+12=5x

6x+6=5x

x=-6