длина ломаной состоящей из трех звеньев равна 15 сантиметров длина одного звена равна 4 сантиметров

Найдите длины двух других звеньев если одно из них на 1 сантиметра Короче другого

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

1) 15-4=11 (см) - длина двух звеньев
2) (11-1):2=5 (см) - длина короткого звена
3) 5+1=6 (см) - длина длинного звена
1звено - 4 см
2 звено - 5 см
3 звено - 6 см